Управление Россельхознадзора обеспечивает контроль экспорта животноводческой продукции из Смоленской области в третьи страны

Фильтры

Регион

Новости

Управление Россельхознадзора обеспечивает контроль экспорта животноводческой продукции из Смоленской области в третьи страны

За 5 месяцев 2022 года в страны ближнего и дальнего зарубежья смоленскими предприятиями под контролем Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям экспортировано около 1,4 тыс. тонн различной продукции животного происхождения.

<a href="https://ru.freepik.com/photos/business">Business фото создан(а) dashu83 - ru.freepik.com</a>

   При этом все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных в том числе в Брянском филиале подведомственного Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ.

   В частности, 1190 тонн кормов и кормовых добавок были отправлены в Узбекистан, Чехию и Польшу. Кроме того, около 164 тонн молочных консервов были отправлены в Азербайджан, Узбекистан и США. Рыба и рыбная продукция весом около 44 тонн отправились в Грузию.

Россия и Саудовская Аравия укрепляют сотрудничество в аграрной сфере

   Экспортные сертификаты в установленном порядке были внесены сотрудниками Управления в автоматизированную систему экспортной ветеринарной сертификации Россельхознадзора «ECert».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)