Пресечен незаконный ввоз из Белоруссии колбасных изделий

Фильтры

Регион

Новости

Пресечен незаконный ввоз из Белоруссии колбасных изделий

На минувшей неделе на одной из региональных автодорог сотрудниками Смоленской таможни было приостановлено движение микроавтобуса под управлением гражданина Республики Беларусь, в грузовом отсеке которого перевозились колбасные изделия.

Для дальнейшего контроля и принятия соответствующего решения транспортное средство было доставлено в ППУ «Красная Горка» и передано специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В ходе досмотра ветеринарные инспекторы ведомства установили, что продукция общим весом около 700 кг ввозилась на территорию Российской Федерации без каких-либо ветеринарных сопроводительных документов, гарантирующих ее качество и безопасность, в автомобиле, не оборудованном необходимыми приборами для поддержания температурного режима перевозки.

Кроме того, часть колбас была выработана предприятиями Республики Беларусь, в отношении продукции которых действуют временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию.

Груз был задержан. Для исключения наличия возбудителей опасных болезней животных от продукции были отобраны пробы и направлены в Брянскую межобластную ветеринарную лабораторию.

После получения результатов исследований груз возвращен на сопредельную территорию Республики Беларусь. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)